台北聯營公車-中興巴士_214_中和-內湖 - 悠遊網
台北聯營路線. 214. 起迄站:中和─內湖, 營運公司:中興巴士. 發車營運時間. 05:10-22:10. 發車間距, 尖峰12-15分 離峰15-20分 例假日15-20分. 收費方式, 二段票收費.
台北聯營路線. 214. 起迄站:中和─內湖, 營運公司:中興巴士. 發車營運時間. 05:10-22:10. 發車間距, 尖峰12-15分 離峰15-20分 例假日15-20分. 收費方式, 二段票收費.
2019年12月17日 - 連城錦和路口(暫時裁撤). 未發車. 台貿一村. 未發車. 中和國稅局. 交管不停靠. 連城景平路(暫時裁撤). 交管不停靠. 泰和街. 未發車. 連城中和路口.
2019年12月17日 - 捷運文德站(碧湖公園). 約3分. 內湖高中. 約4分. 方濟中學. 約6分. 將軍嶺. 約6分. 國防醫學中心. 約8分. 內湖行政大樓. 約8分. 三民國中. 約10分.
中興巴士. 214. 路線資訊. 路線圖(點選可放大). 相關營運資訊. 頭末班車時間, 0450-2210. 平常日班距, 尖峰10-12分 離峰15-20分. 例假日班距, 15-20分. 自起點後預估 ...
本時刻表僅供參考,預估到站時間視當日路況有所調整,請提早候車;尖峰時段容易塞車,請耐心等候。(本班表預定107年06月01日起實施). 214, 往歷史博物館, 214 ...
時間, 站名, 時間↑. 17:20, 大甲車站(中山路), 18:12. 17:20, 大甲, 18:10. 17:21, 南陽里(中山路), 18:09. 17:22, 大甲高中(水源路), 18:08. 17:24, 中正紀念館, 18:06.
巴士214的線路圖及途經站點. 巴士214(方向:中和)於環山路開出,途經69個站點,到達中和高中。 巴士214的服務時間:首班車是04:50,尾班車是22:10,通常的服務 ...
214 后里馬場--大甲車站時刻表(平日). 后里馬場開, 大甲車站開. 06:00, 06:00. 07:10, 07:10. 10:30, 10:30. 12:30, 12:30. 14:30, 14:30. 17:20, 17:20. 18:30, 18:30.
第214 條. 明知為不實之事項,而使公務員登載於職務上所掌之公文書,足以生損害於公眾或他人者,處三年以下有期徒刑、拘役或一萬五千元以下罰金。 相關大法官 ...
台中市公車214路目前行駛自后里馬場到大甲火車站,此路線大部份行駛於安眉路、六分路、甲后路,又稱為外埔六分線公車。