基隆市公車處-聯線公車409 堵南里-長庚醫院
路線, 409 堵南里--長庚醫院, 發車地點, 七堵分站. 行駛路線, 堵南街→福一街→百三街→福五街→工建路→明德二路→明德一路→八堵路→麥金路(單程). 班次時刻表 ...
路線, 409 堵南里--長庚醫院, 發車地點, 七堵分站. 行駛路線, 堵南街→福一街→百三街→福五街→工建路→明德二路→明德一路→八堵路→麥金路(單程). 班次時刻表 ...
402 堵南里, 發車地點, 七堵分站. 行駛路線, 堵南街→福一街→百三街→福五街→工建路→明德二路→明德一路→八堵路→南榮路→仁二路→忠一路→南榮路(循原線 ...
路線. 409 堵南里-長庚醫院, 發車地點, 七堵分站. 行駛路線. 堵南街→福一街→百三街→福五街→工建路→明德二路→明德一路→八堵路→麥金路(單程). 行駛站牌, 堵 ...
205 信中和平島 · 305 濱海大道. 408總站經長庚- 長安社區 · 508 澳底漁港 · 606 碇內-八堵火車站-七堵 · 108 八斗子〈經潮境公園〉 · 306 中平街 · 409堵南里(經長庚).
公車路線資訊. gongjiao.jpg. 106年10月19日更新. 901八斗-堵南里. 路線. 901 八斗子-堵南里. ※自103年9月1日起停駛。 發車地點. 八斗子. 堵南里 ...
2018年10月10日 - 基隆市公車處402線是目前基隆市公車有經堵南.百福.六堵.七堵.八堵.基隆(市區)等地最密集的公車路線本人當日是坐FN-373 站名到站時間仁二路( ...
基隆公車; (02)2425-1768、(02)2462-9383. Go 往 二信循環站 · Back 往 堵南里 · 路線圖. 起訖點 停靠站 一般公車向右 一般公車 低地板公車向右 低地板公車. 堵南里.
明德一路→八堵路→麥金路→安樂路二段→安樂路一段→成功一路→仁五路→仁二 ... 七堵郵局→七堵國小→三分局→大華橋→八堵加油站→八堵火車站→八南里→八 ...
基隆市公車(英語譯名:Keelung City Bus)是台灣基隆市的公共汽車系統,主管機關為基隆市政府( .... 402(堵南里Dunan Village):基隆車站(城隍廟)-八堵-七堵-百福社區-堵南里; 403(東新街Dongxin St.):基隆車站(城隍廟)-東新街-明德國 ...
類別:市區公車, 402. 起訖站:堵南里─基隆車站. 營運公司:基隆市公車. 營運時間, 05:35-23:15. 發車間距, 尖峰12-15分 離峰15-20分 例假日15-20分. 收費方式, 一段 ...