時刻表API
2016年5月16日 - 【1800 - 0 返程】 基隆→中崙 ... 【1800 - A 往程】 中崙→基隆[市府轉運站至基隆]. 編號, 市府轉運站, 行駛期間, 客運業者, 備註. 1, 1705, 每日行駛 ...
2016年5月16日 - 【1800 - 0 返程】 基隆→中崙 ... 【1800 - A 往程】 中崙→基隆[市府轉運站至基隆]. 編號, 市府轉運站, 行駛期間, 客運業者, 備註. 1, 1705, 每日行駛 ...
營業據點- 【市府轉運站】 ... 110 台北市信義區忠孝東路五段6號(可點選連接至地圖) ... 1 【1800】中崙-基隆[中興中學(中崙站) 到基隆站] · 2 【1815】臺北-金山青年 ...
基隆站. 服務電話:. 02-24222624. 位置地址:. 200 基隆市仁愛區港西街3號(可點選 ... 1 【1800】中崙-基隆[中興中學(中崙站) 到基隆站] · 2 【1800】基隆-中崙[基隆站到 ... 4 【1801】臺北護理健康大學-石牌-基隆[臺北護理健康大學(振興醫院) 到基隆站] ... 基隆[新竹轉運站到基隆站] · 13 【1805】基隆-臺中[基隆站到國光客運臺中車站] ...
2, 市府轉運站, 國光客運、1800、1815(售票櫃檯:#1-2,上車月台7)、大有巴士.台中客運9012(售票櫃檯#3,上車月台11)、中壢/指南9009(售票櫃檯#5,上車月台1)、中 ...
行駛方向, 中崙→基隆. 行經站名, 中興中學(中崙站)→正義郵局→懷生國中→捷運忠孝敦化站→觀光局→市府轉運站→潭美公園→基隆火車站. 票價資訊, 詳見梯形票價 ...
2019年5月1日 - (1)市政府←→基隆(八斗子、海生館站):客運2088 ,相當推從市政府轉運站 ... 請前往查看有什麼客運以及那上車>>點我查看<<有1800、1813、1801.
2017年10月17日 - 搭國光客運1800(基隆到中崙): ... 搭車心得/分享:搭到聯合報下車就是台北市政府轉運站附近了,一樣如果不塞車的話是最快到市政府的方式,每天 ...
2013年4月10日 - 國光客運1800線是基隆-中崙的國道客運路線本人當日坐完了1191線後就 ... 市府轉運站捷運忠孝敦化站在捷運忠孝敦化站1號出口左方台安醫院在 ...
2016年9月3日 - 國光客運延駛公告~~ 【客運】國光客運【路線】1800線( 中崙--- 基隆(海洋大學)) 【日期】105年9月5日(一)起【新增站位】海洋大學站【 ...
2017年10月10日 - 直達基隆的客運,搭車地點在〔台北車站東三門的客運轉運站]。 ... 忠孝新生(1550)、忠孝復興(1800)、忠孝敦化(1802)、市政府(2088、1801).